Любовь к ближнему – священное призвание и нравственный долг христианина (Ин. 13, 34 ), ибо на Страшном Суде Бог спросит каждого, совершал ли он дела милосердия

(Мф. 25, 40 ).

В рамках социальной деятельности приходом оказывается адресная помощь нуждающимся пожилым прихожанам, инвалидам и лицам без определенного места жительства, продуктовая помощь малоимущим.

Приход храма активно принимает участие в епархиальных и викариатских мероприятиях по сбору средств, продуктов, православной литературы и вещей для малоимущих жителей и для находящихся в местах заключения (СИЗО «Матросская Тишина»).

На регулярной основе осуществляется взаимодействие с группой милосердия «Преображение» при храме Преображения Господня в Тушино, сотрудники которого ухаживают за детьми-отказниками и пожилыми людьми, а также ранеными военными и пострадавшими в ходе военных действий на Украине.

Также приход нашего храма активно принимает принимать в сборе гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ответственная за социальную работу на приходе: Тарасова Оксана Александровна