История храма иконы Божией Матери

«Живоносный источник» в Бибиреве

2003 г.н началось строительство храма по благословению Святейшего Патриарха Московского Алексия II совместными усилиями управы района «Бибирево» и прихода храма Ризоположения в Леонове.
с 2003 г. — начало совершения в храме молебнов и панихид.
2 мая 2008 г. — в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник» совершено освящение храма благочинным Троицкого округа г. Москвы протоиереем Сергием Киселевым.
19 апреля 2009 г. была совершена первая Пасхальная служба в храме.
26 августа 2013 г. Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла учрежден самостоятельный приход храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве.

1 января 2015 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла исполняющим обязанности настоятеля и председателя Приходского совета храма назначен иерей Владислав Мишин.

28 ноября 2022 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла исполняющим обязанности настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве г. Москвы назначен иерей Виктор Зайцев.

Архивные фотографии
(освящение храма 02.05.2008)
Иконостас храма в день освящения
Прихожане перед водоосвятным молебном
Таинство Покаяния
Водосвятный молебен
Причастие
Крестный ход
Главный престол освящен в честь иконы Божией Матери
«Живоносный Источник».
В 2016 году был освящен приставной престол в честь праздника Сретения Владимирской иконы Божией Матери в память о взорванном в 1935 году храме в селе Неклюдово.

Наш храм открыт каждый день. В дни, когда не совершаются богослужения, — с 9:00 до 19:00. В воскресные дни — до 18:00.
Когда совершаются богослужения, храм открывается до начала службы и закрывается после окончания вечернего богослужения.
Время начала богослужений на текущий месяц можно посмотреть на сайте храма в разделе "Расписание Богослужений".

Каждую пятницу совершается вечернее богослужение, во время которого, если на следующий день нет большого праздника, читаются попеременно акафисты Божией Матери и иконе Божией Матери «Владимирская».