Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы
2026-05-09 15:00
8 мая 2026 года в районе Бибирево почтили память павших героев у памятника-обелиска.
На памятном мероприятии присутствовал клирик нашего храма иерей Александр Колокольчиков.
Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялся у памятника-обелиска в Подушкинском проезде.
Памятник установлен в честь жителей деревень Бибирево, Алтуфьево, Подушкино и Юрлово, павших на фронтах 1941–1945 годов. Митинг открылся под звуки Государственного гимна Российской Федерации.
Затем собравшиеся - жители района, представители общественных организаций, студенты, учащиеся и почётные гости - почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ценой собственной жизни подарил нам мир и свободу.
Кульминацией митинга стало торжественное возложение цветов к подножию памятника-обелиска. Десятки гвоздик легли к мемориалу как символ благодарности.